市委 市人大 市政协
交通违章引发的问题
发布时间:2018-03-22 16:02浏览次数:539 文字大小:

承办单位

市公安局

交办时间

3.13

反馈时间

3.21

投诉

内容

    2月份的时候,自己因交通违章导致驾驶证被钱柜娱乐_钱柜娱乐777_点击进入!*>>>钱柜娱乐亚洲版官网高速一大队扣留,后来自己违章及罚款都处理好了,但是违章信息却未消除,而且大队说驾驶证寄到了马鞍山,可自己在马鞍山没有收到,现来电求助。

处理

反馈

    经调查, 高速交警一大队询问初次受理此处罚的办案民警,得知此驾驶证确实已经邮寄回马鞍山车管所,但是未通过网上系统操作,故导致其信息异常。民警电话钱柜娱乐当事人,告知其现已解决网上系统操作的问题,可以直接在当地车管所办理后续事宜。当事人表示理解交警部门的工作程序和措施,并对自己所反映的问题得以圆满解决感到非常满意。

回访记录

    来电人表示事情已解决,并感谢市长热线。

市民心声
政务微博
政务微信
111111统计