市委 市人大 市政协
您当前的位置:网站钱柜官网 > 互动交流 >
南陵县克丽缇美容院娜欺骗消费者
来信人:丁娟娟|来信时间:2018-03-27 16:50:08|处理情况:|问题类别:问题反映|浏览:1625

丁女士在南陵县克丽缇娜美容院2018年3月17日傍晚做一次脸,当时美容院经理说体验,套餐5000元的,当时交订金2000元,2018年3月18日早上丁女士发现脸上过敏了,脸上全部红肿,脸是超痒,脸上脱皮,干裂,3月18日中午去他们美容院,他们经理说没空接待,去他们美容店硬是等了约1个小时,他们店员说,你们随便想报警就报警,这样的态度令人彻底失望,要扣368元原液体检价,首先给我做原液并没有明码标价,也没有说收费,现在把脸做过敏了还扣我钱,这是一个高端品牌化妆品连锁店员工该有的素养吗?因前期未得到任何处理,无奈本人在市民心声上发了投诉信息,也未得到相关部门的合理处理,因为克丽缇娜的过失造成我的脸严重过敏,对我的生活,工作带来很严重的影响,望市长能帮忙处理此事,给我一个公平公正的处理结果,非常感谢!

回复时间:2018-04-18 17:07:23回复

网友:

    您好!您通过市长信箱反映的南陵县克丽缇娜美容院欺骗消费者的问题,市领导高度重视,要求南陵县政府认真办理。现将有关情况回复如下:

    经查,您于3月17日晚在南陵县香江花园小区旁边的南陵县一克拉美容美体钱柜官网(克丽缇娜美容店)做了脸部护理,第二天脸部出现了过敏现象。随后,南陵县市监局对南陵县一克拉美容美体钱柜官网进行了检查核实。您当晚进行的脸部护理共使用了克丽缇娜E.P.O朝颜霜、克丽缇娜E.P.O洁容霜、克丽缇娜E.P.O深层洁肤霜、克丽缇娜敷面粉和克丽缇娜植萃肌能系列原液(金盏花舒缓原液)等5种化妆品。由于该美容店提供了上述5种化妆品生产厂营业执照、化妆品生产许可证以及钱柜娱乐777检验合格证明,故不能证明上述化妆品存在质量问题。目前,南陵县市监局将结合市级化妆品质量检测,对上述化妆品进行质量抽检。 3月26日,南陵县市监局对当事双方进行了纠纷调解,由于双方无法达成一致意见,县市监局已建议您直接向人民法院提起民事诉讼。

 

钱柜娱乐人:  县市场监管局党委书记  周卫民

钱柜娱乐方式:0553-6832188                         

市民心声
政务微博
政务微信
111111统计